• Педагогический совет

В состав педагогического совета входят все педагогические работники. К своей деятельности педагогический совет может привлекать любых юридических и физических лиц.
    Председателем педагогического совета является директор (лицо, исполняющее его обязанности).
    Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы школы.
    Заседания педагогического совета проводятся не реже одного раза в четверть в соответствии с планом работы школы. В случае необходимости могут созываться внеочередные заседания педагогического совета.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам её развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1. Утверждение целей и задач школы, плана их реализации;
    2. Определение содержания образования, выбор учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам.
    3. Обсуждение содержания учебных планов, годовых календарных учебных графиков. Принятие учебных планов и образовательных программ.
    4. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего и основного общего образования.
    5. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    6. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс, по результатам промежуточной аттестации, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося о его оставлении на повторное обучение в том же классе.
    7. Принятие решения о выставлении отметок, если обучающийся находится на оздоровлении в санатории.
    8. Принятие решения о проведении промежуточной аттестации, определение конкретных форм, порядка и сроки ее проведения.
    9. Принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации.
    10. Принятие решения об отчислении обучающихся на основе представления директора.
    11. Заслушивание информации и отчетов педагогических работников школы, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по учебно-воспитательным вопросам, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы оздоровительно-образовательной деятельности школы.

Принятие и согласование локальных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса.
    Установление требований к одежде обучающихся совместно с советом родителей и советом учащихся..
    Подведение итогов деятельности школы и определение задач по периодам обучения: за четверть, полугодие, год и на учебный год в целом.
    Осуществление контроля за выполнением ранее принятых решений.