кабинет трудового обучения

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинет русского языка и литературы
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет физики, химии и биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лабораторантская и классы технологий.

Лаборантская физики, химии и биологии
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Комбинированная мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.
    Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный  зал,  летняя спортивная площадка.
    • оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на  начальной, основной ступенях обучения;
    • в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки разных размеров;

Кадровые условия: уроки физической культуры преподают двое учителей и тренер-преподаватель от спортивной школы МАУ ДО «СДЮСШ им. Ю.Р. Шкляева. Деятельность учителей осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Организационно-педагогические условия:
    Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию. Учебно-методический комплекс разработан согласно варианту базисного учебного плана образовательных учреждений.
    Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.
    Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет заместитель директора по учебной работе.

В работе используются следующие формы занятий:
    1.  Уроки (предметные, комплексные):
    2.  Внеклассные занятия:

• секции,
    • соревнования,
    • дни здоровья,
    • массовые мероприятия

В школе действует широкий спектр спортивных секций, рассчитанных на все возрастные категории.

• секция по лыжным гонкам (2-9 классы)
    • секция по лёгкой атлетике (2-9 классы)
    • секция по волейболу  (6-9 классы)
    • по программе ФГОС  в 1-2 классах проводится внеурочное занятие «Спортивный час».

Школа проводит большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.
    Учащиеся школы часто являются призерами и победителями муниципальных спортивных мероприятий.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный музыкальной аппаратурой и адаптированный для занятий танцами.

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс.

Оснащены компьютерами: библиотека, кабинет администрации, методические кабинеты. В предметных кабинетах для обеспечения учебного процесса учителя имеют возможность использования ноутбуков. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени: в библиотеке, компьютерном классе и методических кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Вортчинская ООШ ПАО «Ростелеком», действующий согласно Контракта.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к сети Интернет (Услуга «Контент-фильтрация» – это облачное программное решение, которое позволяет осуществлять высокоскоростную фильтрацию трафика в сетях по заранее настроенным параметрам. При обнаружении запрещенных для просмотра несовершеннолетними пользователями ресурсов, сервис блокирует к ним доступ.)

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

• Актуальная информация содержится в разделеле - Доступная среда
    • Соблюдаются условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Более подробно об условиях охраны здоровья обучающихся в МБОУ Вортчинская ООШ можно ознакомиться перейдя по ссылке.