• Общешкольное родительское собрание

14 декабря  2023 года в школе проведено общешкольное родительское собрание с участием медицинского психолога наркологического диспансера г. Воткинска Михалевой Е.В. и инспектора  ПДН по Шарканскому  району  Никитиной С.Н.
    14 декабря четверг
    Общешкольное родительское собрание.

Михалева Е.В.  рассказала родителям о существовании проблемы: употреблении несовершеннолетними электронных сигарет и Вэйпов, наркотиков, алкоголя. О вредном воздействии на организм ПАВ, медицинские, социальные и юридические последствия. Она обратила внимание родителей, что безопасных вариантов курения не существует. Отметила, что только доверительные отношения детей с родителями – главное условие для избавления от зависимости. Рассказала , как родителям понять, что ребенок курит вейп. «Внимательный родитель должен насторожиться, если увидел следующие признаки. Например, от одежды ребенка или в комнате сильно пахнет выпечкой, запахом ягод, фруктов, шоколада  - такой запах дают химические ароматизатор.  Изменения в поведении ребенка: сонливость, упадок сил или, наоборот, излишняя суетливость или раздражительность. Ухудшение аппетита,  большое употребление воды». Дала конкретные советы, которые помогут бережно поговорить с подростком на эту тему.

Инспектор ПДН осветила вопросы профилактики правонарушений среди детей и подростков, ответственность родителей за воспитание и противоправное поведение их детей, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних; формирование здорового образа жизни и ответственного поведения несовершеннолетних. С родителями проведена профилактическая беседа «Как не стать жертвой мошенников».

Особое внимание обратила на соблюдение комендантского часа в новогоднюю ночь
    Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.