• «Герои нашего времени»

18 декабря в  школе состоялось  внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Герои нашего времени».
    18 декабря понедельник
    «Герои нашего времени».
    Занятие началось с  обращения  к школьникам  многодетного отца и участника специальной военной операции, полковника Юрия Гагарина, позывной Ангел. Он поведал о том, каких людей действительно можно считать героями нашего времени, какими качествами для этого нужно обладать, а ещё рассказал о поддержке людей, находящихся в зоне СВО. «Герои нашего времени — это те люди, которые совершают геройские поступки, не задумываясь о том, что этот поступок является геройским. Эти люди по-настоящему любят свою страну, свою деревню, своё государство, всё то, где они живут, и готовы с этим идти и выполнять свои задачи», — объяснил видеообращении Юрий Гагарин.
    Далее занятие продолжил бывший выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, полгода  вместе со своими товарищами пишет историю России.  Сейчас же военный приехал на родину – у него выдался короткий отпуск. И всё же он нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил в июле этого года абсолютно добровольно. Школьники слушали с большим интересом о буднях на передовой. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.
    Педагогический коллектив школы и учащиеся пожелали победы и скорейшего возвращения домой.